• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венчурный фонд bValue инвестировал 1 млн. евро в польской-украинский стартап CallPage
    Опубликовано: 2017-02-28 18:09:49

    Фонд венчурных инвестиций bValue инвестировал 1 млн евро в стартап CallPage, сообщает AIN. Закрытие сделки состоялось в конце января текущего года.

    Стартап CallPage был основан 3 украинскими эмигрантами в Польше. Их разработка представляет собой виджет, дающий возможность быстро связать клиента и торговца по телефону.

    Работает это таким образом: вы оставляете свой номер телефона на сайте, после чего в кратчайшие сроки вас направляют к владельцу сайта через VoIP-телефонию. Самой полезной особенностью сервиса является его скоринг-система, способная с очень высокой точностью определить по поведению клиента на сайте, совершит он покупку или нет.

    Стоит отметить, что это уже не первый раунд инвестиций в CallPage. В июле 2015 года, до запуска сервиса, команда получила инвестиции $50 тысяч от фонда AIP Seed Capital и ангела, при оценочной стоимости компании в $340 тысяч. Позже CallPage попали в эстонский акселератор Startup Wise Guys и получили 30 тысяч евро финансирования. В июле 2016 получили $500 000 от польских инвесторов.

    Средства из нового раунда инвестиций пойдут на расширение функционала сервиса, а также на выход на новые рынки, в первую очередь рынок Великобритании и США. Планируется, что со временем из виджета CallPage превратится в полноценную комплексную систему, которая сможет удовлетворить потребности телефонии среди фирм малого и среднего сегмента.

    Кстати, в рамках сделки основатели CallPage выкупили долю ангельского инвестора, который принимал участие в самом первом раунде стартапа вместе с фондом AIP Seed Capital. Инвестор получил десятикратную прибыль.

    technation.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.