• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Параллель» нарастила продажи в опте на 72%
    Опубликовано: 2017-02-28 15:06:20

    По итогам 2016 года топливная компания "Параллель" нарастила оптовые продажи на внутреннем рынке на 72%. Так, продажи крупным оптом выросли на 63%, а мелким – на 111%. Согласно статистическим данным импорта нефтепродуктов, в 2016 г. компания "Параллель" вошла в десятку крупнейших импортеров в Украине.

    Основными покупателями крупных партий нефтепродуктов компании "Параллель" стали предприятия сельскохозяйственного и промышленного сектора, перерабатывающие и транспортные компании, ритейл.

    В 2017 году "Параллель" намерена продолжить сотрудничество с ведущими производителями качественных нефтепродуктов, а также произвести диверсификацию закупок и оптимизацию логистики в соответствии с принятой в компании стратегией закупок. Так, "Параллель" заключила долгосрочные прямые контракты с НПЗ и ресурсодержателями Европы и стран СНГ, в том числе, с АО "Орлен Летува" (Литва) и ЗАО "БНК" (Беларусь). Кроме того, нефтетрейдер намерен сотрудничать и с украинскими производителями.

    В компании отметили, что видят большой потенциал в развитии направления оптовых продаж: "Наши приоритеты в оптовых поставках – это прямые контракты с заводами-производителями и их ресурсодержателями, без посредников. И, конечно, оперативность и конкурентоспособная цена. В перспективе нескольких лет мы намерены войти в тройку крупнейших поставщиков Украины", - подчеркнула Елена Хилиенко, генеральный директор компании "Параллель".

    Она также отметила, что для достижения этих целей "Параллель" продолжает работать над расширением автопарка бензовозов, развитием сети нефтебаз и усилением команды продавцов.

    iz.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.