• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нардеп: Из-за блокады поставок угля с Донбасса украинский бюджет не получит минимум 12 млрд грн
    Опубликовано: 2017-02-28 11:04:12

    Многие шахты на неподконтрольной части Донбасса могут потерпеть крах, если обещанное в ультиматуме так называемых "ЛНР"/"ДНР" реализуют, считает народный депутат Алексей Белый. Об этом он заявил агентству «Интерфакс-Украина», комментируя требование так называемых глав "ЛНР"/"ДНР" снять до 1 марта транспортную блокаду Донбасса.

    «Государственный бюджет потеряет, как минимум, 12 млрд грн. Это те деньги, которые сегодня уплачены на территории Украины, от предприятий, работающих на территории неподконтрольной Украине», - сказал Белый.
    Он также напомнил, что согласно украинскому законодательству, предприятия, которые находятся на неподконтрольных территориях, должны быть зарегистрированы в Украине, и соответственно, они платят налоги в украинский бюджет.
    Кроме того, народный депутат отметил, что в условиях прекращения поставок угля украинский бюджет потеряет десятки миллиардов от смежных предприятий – металлургических, а также электростанций.
    «Сегодня об этом надо спрашивать руководство страны. Почему оно не может навести порядок?» - считает политик.
    Он убежден, что Украина не должна отказываться от угледобывающих предприятий на неподконтрольной территории и людей, работающих там.
    «Если предприятия не смогут завтра продавать уголь, для многих шахт это будет полным крахом. Их потом уже никто не восстановит. Они будут затоплены. А в это время мы будем покупать уголь где-то за рубежом, вкладывать деньги в развитие угольной промышленности за пределами Украины», - резюмировал Белый.

    daily.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.