• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефтегазовый гигант из Катара придумал, как резко сократить расходы
    Опубликовано: 2017-02-27 23:08:59

    Qatar Petroleum планирует консолидировать бизнес и расширить свое присутствие на мировом рынке. Qatar Petroleum планирует объединить два нефтехимических подразделения в рамках консолидации бизнеса. Четвертый по величине в мире производитель нефти и природного газа стремится сократить расходы на внутренние операции и расширить присутствие на международном рынке, сообщают "Вести.Экономика" со ссылкой на Bloomberg.Государственная компания объединит операции Qatar Vinyl Co., входящей в Mesaieed Petrochemical Holding Co., и Qatar Petrochemical Co., подразделения Industries Qatar QSC. Согласно данным, собранным агентством Bloomberg, Qatar Petroleum принадлежит 74,2% Mesaieed и 51% Industries Qatar. Акции обеих компаний торгуются на Фондовой бирже Катара.

    Акционеры "получат прямую выгоду от этой интеграции, поскольку она сокращает операционные расходы и повышает рентабельность обеих компаний", заявил главный исполнительный директор Qatar Petroleum Саед Шерида Аль Кааби. Слияние начнется в марте и будет завершено в этом году, сообщила компания.Qatar Petroleum, крупнейший в мире производитель сжиженного природного газа, в этом году также объединяет два подразделения СПГ: Qatar Liquefied Gas Co. и Ras Laffan Liquefied Natural Gas Co. Компания сократила тысячи рабочих мест в 2015 г. и взяла на себя руководство подразделением иностранных инвестиций Qatar Petroleum International.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.