• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Странам ОПЕК не выгодны высокие цены на нефть
    Опубликовано: 2017-02-24 21:09:00

    Если цены на нефть поднимутся выше 60 долларов за баррель, то страны-производители не входящие в ОПЕК начнут увеличивать добычу. Стоимость нефти в 55 долларов за баррель невыгодна для стран-членов ОПЕК, заявил министр нефти Ирана Бижан Зангане, сообщает Прайм.

    "Если цены на нефть поднимутся выше 60 долларов за баррель, то страны-производители не входящие в ОПЕК начнут увеличивать добычу, чтобы получить максимальную выгоду от роста цен", - приводит агентство Fars слова министра.ОПЕК, по словам Зангане, намерена сократить свое производство и помочь стабилизации нефтяного рынка. По его словам, соглашение ОПЕК с не входящими в организацию странами поможет достичь баланса.ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о снижении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.При этом ряд стран смогли получить особые условия. В частности, никаких обязательств по сокращению добычи не несут Ливия и Нигерия. Иран также смог добиться максимально возможного увеличения суточной добычи до досанкционного уровня в 3,975 миллиона баррелей. Однако в среднем за первое полугодие 2017 года показатель не должен превысить 3,797 миллиона баррелей в день.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.