• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шаповалов: вагоностроители должны получить госзаказы по нормальным ценам
    Опубликовано: 2017-02-23 17:38:07

    Вчера КременчугToday сообщил о том, что тендер на изготовление 3000 грузовых полувагонов, объявленный Укрзалізницей, не состоялся. УЗ предложил за полувагоны цену, которая значительно ниже себестоимости.

    Народный депутат Юрий Шаповалов сообщил, что эта ситуация рассматривалась в Киеве на заседании транспортного Комитета Верховной Рады.

    Я, как секретарь Комитета по вопросам транспорта, попросил объяснить сложившуюся ситуацию министра транспорта Омельяна, однако его ответ был больше похож на отговорку — что-то там про документацию, которую кто-то не успел подготовить. Мы все прекрасно знаем главную причину — цены, которые подали на тендер, не приемлемы. По ним вагонзаводы должны работать в убыток.
    Шаповалов напомнил, что подвижной состав УЗ изношен на 90% и потребность в новых вагонах колоссальная. В такой ситуации государство в лице Кабмина и УЗ должно делать все возможное для поддержки национального производителя, который готов эти вагоны изготовить и поставить.

    Я предложил собраться вместе — министрам, директору УЗ, руководителям заводов, транспортному Комитету и вместе найти выход из положения, — отметил Шаповалов. — Деньги мы на обновление подвижного состава выделили, так что нужно начинать уже работать. И я уверен на 100%, что тендер пройдет успешно и наш вагонзавод получит госзаказ по нормальным ценам.

    kremen.today



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.