• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Днепровский меткомбинат тоже может остановиться из-за блокады
    Опубликовано: 2017-02-22 17:37:37

    На Днепровском металлургическом комбинате заявляют, что из-за блокады предприятие может полностью остановиться.  Как сообщает пресс-служба меткомбината, предприятие испытывает недостаток оборотных средств, а из-за высокой стоимости кокса поставки сырья неритмичны. Пока «ДМК» покупает сырье у ЧАО «ЕВРАЗ ЮЖКОКС» и в Польше, однако на меткомбинате все же наедятся на восстановление поставок от «Алчевсккокса», который приостановил свою работу также из-за торговой блокады.

    Ежедневно изыскиваются средства на оплату суточной нормы обеспечения одной доменной печи комбината.

    «В этом случае возрастут объемы поставок сырья и уменьшится его себестоимость. Также наше предприятие ожидает от государства возмещения налога на добавленную стоимость (НДС). Перечисление этих средств на счета комбината поможет избежать остановки предприятия», - отмечают в пресс-службе.

    Днепровский металлургический комбинат входит в состав корпорации «ИСД».
    Собственниками корпораций являются Сергей Тарута и Олег Мкртчан. Металлургические активы корпорации также принадлежат швейцарской компании Carbofer.

    novosti.dn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.