• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» проиграл последний суд против Антимонопольного комитета
    Опубликовано: 2017-02-22 17:06:40

    Решение Хозяйственного суда Киева о взыскании с российской компании «Газпром» штрафа в размере 85,9 миллиарда гривен осталось в силе. Киевский апелляционный хозяйственный суд не нашел причин для отмены штрафных санкций против монополиста, которому придется выплатить не только штраф, но и пеню (85,9 миллиарда гривен). Об этом на своей странице в Facebook сообщает глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев.

    «Решение суда от 5 декабря 2016-го года вступило в силу и подлежит обязательному исполнению. Таким образом, «Газпром» обязан уплатить штраф и пеню, а также прекратить нарушения», – прокомментировал ситуацию глава АМКУ.

    «Газпром» был оштрафован в 2016-м году. Решение АМКУ было обосновано монопольной деятельностью российской компании на украинском газовом рынке. Изначально сумма штрафа составляла 86 миллиардов гривен. «Газпром» не стал выполнять законные требования комитета, а также попытался обжаловать данное решение АМКУ в различных инстанциях, однако не сумел добиться положительного результата. За время судебных разбирательств компания увеличила свой долг, добавив к сумме штрафа пеню, которая также составила 85,9 миллиарда гривен.

    journalist.today



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.