• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Измаильском порту завершена ледовая кампания
    Опубликовано: 2017-02-21 20:06:02

    В Измаильском морском порту с 21 февраля завершена ледовая кампания. Об этом сообщили в пресс-службе ЧАО «Украинское дунайское пароходство».

    «Движение флота открыто на всем протяжении реки Дунай», — сказано в сообщении.

    Ледовая кампания в Измаильском, Ренийском и Усть-Дунайском портах объявлена с 10 января. С 11 января на украинском участке Дуная, а также на Среднем Дунае, было приостановлено движение судов в связи с ледоставом.

    Измаильский морской порт расположен в акватории Килийского устья реки Дунай. Количество грузовых причалов — 24, длина грузового причального фронта — 2,696 километра. Согласно реестру АМПУ, единственным оператором порта является ГП «Измаильский морской торговый порт».

    Измаильский морпорт в 2016 году увеличил грузооборот по сравнению с 2015 годом на 17,8% — до 5,682 млн тонн. Удельный вес порта в грузообороте морпортов Украины составил 4,3% против 3,3% в 2015 году.

    ports.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.