• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закупки через ProZorro в системе безоплатной правовой помощи в 2016 году составили 7,4 млн грн
    Опубликовано: 2017-02-21 19:00:06

    Государственные закупки через ProZorro в системе безоплатной правовой помощи (БПП) за 10 месяцев 2016 году составили 7,4 млн грн, сообщила пресс-служба Координационного центра по предоставлению правовой помощи.

    Согласно информации пресс-службы, система БПП перешла на закупки через ProZorro в марте 2016 года, в результате чего за десять месяцев было осуществлено 379 закупок и сэкономлено 830,9 тыс. грн, что составляет 10% от плана.

    Система безоплатной правовой помощи в Украине была введена в 2011 году.

    С 2013 года начала действовать безоплатная вторичная правовая помощь в криминальных процессах, в гражданских и административных делах – с июля 2015 года. При этом данный вид помощи предоставляется малообеспеченным, детям-сиротам, детям лишенным родительской заботы, беженцам, ветеранам войны.

    Безоплантая первичная правовая помощь всем гражданам Украины, иностранцам, лицам без гражданства, беженцам начала представляться с сентября 2016 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.