• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПАО «Запорожсталь» в 2016 году снизил потребление природного газа до исторического минимума
    Опубликовано: 2017-02-21 17:31:48

    ПАО «Запорожсталь» в 2016 году снизил потребление природного газа в производстве до 160 млн м3, что на 22% (44 млн м3) ниже показателей 2015 года (204 млн м3).
    ПАО «Запорожсталь» ежегодно демонстрирует стабильную динамику сокращения потребления природного газа за счет реализации комплексной энергосберегающей программы по всем переделам металлургического производства.
    ПАО «Запорожсталь» удалось достигнуть сокращения потребления природного газа также за счет внедрения энергоэффективных мероприятий, крупнейшие из которых – реализация проекта по подаче коксового газа от ПАО «Запорожкокс» в прокатные цехи комбината (обжимной цех, цех горячей прокатки тонкого листа), а также в цех теплоэлектроцентрали; снижение расхода природного газа в период плавления при продувке ванны кислородом на 500-тонных мартеновских печах, изменение схемы подачи природного газа и воздуха на торцевые горелки печей.
    Напомним, на ПАО «Запорожсталь» действует система энергоменеджмента по международному стандарту ISO 50001.

    potencial.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.