• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Насалик рассказал о запасах угля на украинских ТЭС
    Опубликовано: 2017-02-19 18:08:28

    В Украине нет дефицита угля, правительство принимает меры, позволяющие экономить уголь антрацитовой группы, который поставляется с временно неподконтрольных территорий Донбасса.

    Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает пресс-служба Минэнергоугля.

    По его словам, правительство приняло ряд мер, которые позволили сэкономить 3,5 млн тонн антрацитового угля. В частности, отметил Насалик, проекты в гидроэнергетике позволили сэкономить 400 тыс. тонн угля группы «А». Также благодаря линии электропередач от Ровенской АЭС к подстанции «Киевская» экономия составила 1,4 млн тонн угля, перевод двух блоков Змиевской ТЭС на уголь газовой группы позволит экономить дополнительно 1,3 млн тонн антрацита. Также ожидается перевод блоков Трипольской ТЭС с антрацитового на газовый уголь.

    Насалик также сообщил, что по поручению премьер-министра и президента еще летом министерство сделало необходимый запас угля и даже с запасом.

    -По объединенной энергосистеме у нас нет критически малых запасов угля, — сказал он.

    socportal.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.