• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Благодаря ООН и ЕС на месте стихийной свалки в Болградском районе появился тепличный комплекс
    Опубликовано: 2017-02-19 15:03:31

    Тепличный комплекс появился на месте несанкционированной свалки в селе Банновка Болградского района Одесской области благодаря участию в проекте ЕС и ООН.

    Так, в прошлом году в рамках совместного проекта Европейского союза и Программы развития ООН "Місцевий розвиток, орієнтований на громаду" в Банновке был создан сельскохозяйственный обслуживающий кооператив (СОК) "Бессарабия Банновка".

    По инициативе его руководителя Ивана Берова в рамках проекта был построен тепличный комплекс для выращивания овощных культур. Состоит он из трех полностью оборудованных теплиц по 5 соток.

    Земля под этот смелый проект была выделена сельским советом. Раньше тут находилась несанкционированная свалка. Члены кооператива очистили территорию, завезли чернозем. На весь проект ушло около 600 тыс. грн – это деньги международной организации при софинансировании самого кооператива.

    Отметим, что Банновка – единственное в Одесской области село, которое уже третий раз принимало участие в проекте ЕС и ООН.

    В этом году банновцы хотят поучаствовать в новом – австрийском – проекте и уже подали заявку.

    "Мы очень хотим поменять в школе старые котлы 1963 года на новые, пеллетные, – рассказал сельский голова Виктор Генчев. – У нас в селе есть сырьевая база, поэтому с пеллетами проблем не будет. К тому же они намного экономичнее остальных". 

    04849.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.