• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Днепровский металлургический комбинат находится на грани закрытия.
    Опубликовано: 2017-02-19 14:01:17

    Днепровский металлургический комбинат находится на грани закрытия. Причина возможного закрытия – блокада железной дороги, поскольку комбинат напрямую зависит от поставок кокса из Алчевска. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации "Индустриальный союз Донбасса".

    Так, ОАО "Днепровский металлургический комбинат" находится на сегодняшний день на грани остановки производства, поскольку напрямую зависит от поставок из Алчевска. Из-за блокады дороги остановил работу Алчевский металлургический комбинат. Напомним, что двадцать пятого января ветераны АТО и некоторые нардепы, в частности, Владимир Парасюк и Семен Семенченко, перекрыли участок железной дороги Луганск - Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса.

    "Наши промышленные предприятия — это не только бизнес-единицы. Наши предприятия — это важнейшие элементы экономики и инфраструктуры государства в целом, это крупнейшие налогоплательщики и крупнейшие работодатели. Люди, которые сейчас занимаются блокированием работы промышленных предприятий, которые работают исключительно в соответствии с законами Украины, очевидно, просто не в состоянии адекватно оценить те негативные последствия для государства и для граждан, которые будут только накапливаться с каждым днем простоя крупнейших промышленных предприятий как в Луганской и Донецкой областях, так и в других регионах Украины. Промышленность — это сложные и неразрывные производственные и логистические цепочки интеграции и взаимозависимости между предприятиями. Совершенно очевидно, что дальнейшая блокировка деятельности промышленных предприятий ведет государство к макроэкономической турбулентности, последствия которой ощутит абсолютно каждая украинская семья в самой ближайшей перспективе. Сокращение рабочих мест, увольнения, падение экспорта, падение валютной выручки, девальвация национальной валюты — это очевидный список последствий дальнейшей блокировки деятельности наших предприятий", - говориться в сообщении.

    В результате этих действий было заблокировано движение двенадцати поездов с общим количеством семьсот вагонов.

    dnipronews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.