• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На территорию Украины из оккупированных территорий ДТЭК за год поставил 6,4 млн тонн угля
    Опубликовано: 2017-02-18 13:03:26

    Энергохолдинг ДТЭК,  акционером которого является Ринат Ахметов, для работы  тепловых электростанций (ТЭС) на подконтрольной Украине территории, в течение 2016 года поставил 6, 4 млн тонн угля. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на слова экс-командира батальона «Донбасс» Анатолия Виногродского.

    Крупнейший частный энергохолдинг ДТЭК (энергетическое подразделение System Capital Management, крупнейшей бизнес-группы Украины, которое представляет собой вертикальную интеграцию предприятий, создающих производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и дистрибуции электроэнергии – ред.) за 2016 год поставил из временно оккупированных территорий Донбасса 6,4 млн тонн угля на территорию Украины.  «Количество угля, которое завез Ахметов в 2016 году, — это 6,4 млн тонн», – сказал Виногродский.

    Кроме того, по подсчетам экс-командира, 47% от стоимости завезенного угля поступает в бюджет оккупационных режимов ДНР и ЛНР.  Таким образом, при стоимости угля 400–700 грн за тонну,  размер поступлений в бюджет ДНР и ЛНР в 2016 году от торговли углем составил около 1,8 млрд грн.

    journalist.today



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.