• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Надо заменить уголь антрацитовой группы, но на это нужно время, - Зубко
    Опубликовано: 2017-02-16 20:03:29

    Украине надо заменить уголь антрацитовой группы на газ, но на это нужно время. Об этом заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко в эфире телеканала 112 Украина.
    «Сегодня есть вопросы по ограничению антрацитового угля, который, к сожалению, оказался украинской территории, но, на временно оккупированной. Нам надо внедрять замену на газовую группу. Для того, чтобы решить вопрос энергонезависимости страны, нужно время», — заявил Геннадий Зубко.
    Он также отметил, что разорвать связи украинских предприятий, которые добывают уголь и находятся на оккупированной территории, с потребителями этого угля, расположенными на подконтрольной территории, невозможно в один момент. «Это и горнорудный комплекс, и металлургический, и промышленный комплекс. Сегодня говорить о том, что можно разорвать эти связи невозможно», — добавил Зубко.
    По словам вице-премьера, блокада отдельных районов Луганской и Донецкой областей окажет воздействие на всю страну.
    При этом Геннадий Зубко также отметил, что ответственность участников лежит не только в плоскости экономики. «Я думаю, что ответственность непосредственно тех людей, которые блокируют, заключается не только во влиянии на экономику, но и вообще на единую Украину, которая должна быть вместе, не смотря на то, что часть территорий оккупирована», — заявил вице-премьер-министр.
    Напомним, в Украине из-за блокады Донбасса Кабинетом министров Украины с 17 февраля будет введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.
    capital.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.