• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Винницкой области строят солнечную электростанцию мощностью 16 МВт
    Опубликовано: 2017-02-15 18:12:04

    В Винницкой области вблизи пгт. Чечельник строят солнечную электростанцию ​​мощностью 16 МВт. СЭС возводят на непригодных для выращивания сельскохозяйственных культур участке площадью 32 га в две очереди – на данный момент ведутся работы по завершению второй очереди мощностью 8 МВт, сообщает Eco town со ссылкой на I-vin.info.
    Строительство объекта занимается ООО «Подольский Энергоконсалтинг».

    Как отмечают в компании, солнечная электростанция «Чечельник» будет ежегодно генерировать около 22,48 млн КВт/ч электроэнергии, уменьшая почти на 22 000 тонн в год выбросы углекислого газа в атмосферу. По словам председателя Чечельницкой РГА Сергея Пустового, бюджет поселкового совета ежегодно будет получать около 145 тыс. грн арендной платы за землю. «Строительство солнечной электростанции является ярким примером эффективного использования земель», – резюмировал он.

    Кроме того, к 2018 году в Винницкой области планируют построить и ввести в эксплуатацию еще 20 солнечных электростанций и 9 малых ГЭС суммарной мощностью 116 МВт.

    budport.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.