• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мариупольский порт подписал контракт на поставку американо-канадского оборудования
    Опубликовано: 2017-02-10 14:08:57

    ГП «Мариупольский морской торговый порт» и американо-канадская компания ABROOK INC подписали контракт на поставку оборудования для будущего зернового комплекса в порту.

    Документ подписали директор Мариупольского порта Александр Олейник и президент компании ABROOK INC Михаил Атрошенко, – сообщает Mrpl.City.

    «Сегодня знаковый день для нас. Ведь подписав контракт с таким всемирно известным производителем оборудования для перевалки и хранения зерновых, мы даем четкий сигнал нашим клиентам и партнерам, что Мариупольский порт не только декларирует свое дальнейшее развитие, но и предпринимает реальные шаги по диверсификации грузопотоков и повышению качества предоставляемых услуг», – отметил директор Мариупольского МТП Александр Олейник.

    Олейник подчеркнул, что предприятие нацелено на создание максимально универсального порта с новыми высокотехнологичными рабочими местами, на снижение себестоимости перевалки грузов и, как следствие, увеличение доходности предприятия и рост налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

    Президент компании ABROOK INC Михаил Атрошенко поблагодарил Мариупольский торговый порт за доверие в участии в проекте и высказал надежду о дальнейшем сотрудничестве.

    Дополнительно комплекс будет оборудован зерносушилкой (что крайне редко встречается в портах) мощностью 3 тыс. тонн в сутки.

    По данным специалистов в сфере АПК, экспортный потенциал областей, тяготеющих к портам Азовского моря, на уровне 3-4 миллионов зерновых грузов в год. Поэтому строительство современного зернового терминала в самом глубоководном украинском порту Азова – Мариупольском – более чем очевидно.

    Напомним, что решение о строительстве нового зернового терминала было принято в 2016 году. Терминал будет строиться в два этапа с расчетом выхода на полную проектную мощность в 2019 году.

    Согласно проекту, новый комплекс позволит осуществлять перевалку зерновых грузов в объеме 2 млн тонн в год; единовременно хранить 131,1 тыс. тонн зерна; принимать автомобильный транспорт – 500 тонн в час; железнодорожный транспорт – 1 тыс. тонн в час; загружать суда – 2 тыс. тонн в час.

    informator.news



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.