• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мариупольский порт построит зерновой терминал на 2 млн. тонн грузов в год
    Опубликовано: 2017-02-09 18:08:26

    8 февраля Мариупольский морской торговый порт подписал контракт с американо-канадской компанией ABROOK INK на поставку комплектного оборудования для строительства будущего зернового комплекса. 

    Проектирование данного комплекса началось в конце 2015 года. В настоящее время он проходит экспертизу. По словам директора мариупольского торгового порта Александра Олейника проектная мощность нового зерноперевалочного комплекса составит 2 млн. тонн в год.

    Стоит отметить, что на сегодняшний день загруженность порта составляет 30%. Александр Олейник уверен, что новый комплекс позволит увеличить загруженность предприятия, сделать порт универсальным и более конкурентоспособным. А также это принесет дополнительные инвестиции.

    Президент американо-канадской компании ABROOK INK Майкл Атрошенко подчеркнул, что для его компании это очень важный договор.

    «Я просто горжусь тем, что мы достойно сможем стать частью инфраструктуры новой Украины. Это новая Украина, новый взгляд на жизнь. Я рад, что в эти минуты мы рядом с вами».

    Закончить строительство зернового комплекса руководство порта намерено в 2019 году. Но Александр Олейник заявил, что на этом они останавливаться не намерены. 

     «У нас в планах сделать большой кластер. Это, кроме переработки зерна, перекачка подсолнечного масла (порядка 500 тыс. тонн в год) и перевалка шрота (около 500 тыс. тонн)». 

    mariupol.tv



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.