• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Одесский НПЗ»: компания получила миллионные убытки из-за рейдеров
    Опубликовано: 2017-02-07 21:07:52

    ПАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» потеряло около 426,2 млн грн. из-за коррупционных схем, которые использовались на предприятии в последние 2 года.
    Об этом сообщает пресс-служба Одесского НПЗ.
    «Александр Горбунов является одним из главных представителей рейдерской группировки, которая незаконно захватила Одесский НПЗ и уже более двух лет промышляет бандитские схемы, на нефтеперерабатывающем заводе…После не такого уж и продолжительного управления госпредприятием Горбуновым А.В. – всего полгода — были обнаружены многочисленные нарушения закона, растраты государственных средств и хищения нефтепродуктов. За столь короткое время Горбунов вместе с директором обособленного отделения ГП «Укртранснефтепродукт» Николаем Мутом и первым зам гендиректора Аркадием Кирманом практически разворовали предприятие. К тому же в главном офисе компании и в Минюст, заявили, что эти люди там не числятся», — заявили в компании.
    По сообщению пресс-службы, имущество ПАО «Одесский НПЗ» было передано решениями «рейдерских» судов в незаконное оперативное управление «Укртранснефтепродукту». После возникновения массы вопросов к А.Горбунову касательно эффективности такого управления был проведен внутренний аудит, по результатам которого обнаружили огромные растраты государственных средств и хищение нефтепродуктов. Согласно подсчётам, сумма убытков, которые понесло государство составляет 426,2 млн грн.
    Напомним, 27 января НБУ признал неплатежеспособным ПАО «Фортуна-банк», подконтрольный бизнесмену Сергею Тищенко. На счетах банка находились денежные средства, которые должны были попасть в госбюджет от реализации вещественных доказательств в уголовном производстве — нефтепродуктов ПАО «Одесский НПЗ».

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.