• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть дорожает на внешнеполитических инициативах Трампа
    Опубликовано: 2017-02-07 19:05:05


    Цены на нефть продолжили свой рост после объявления Вашингтоном новых санкций против Ирана в конце прошлой недели.

    Они коснулись 13 иранских чиновников и 12 компаний, которые, по мнению Белого дома, имеют отношение к разработке и производству новых баллистических ракет.

    В понедельник 6 февраля к 9:20 по Киеву стоимость барреля апрельской нефти Brent составила $57,09 (+0,49%). Баррель мартовской нефти WTI торговался по $54,08 (+0,46%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $56,81 и $54,08 соответственно.

    Дополнительную поддержку ценам оказало снижение курса доллара по отношению к корзине мировых валют. С начала января американская валюта подешевела на 4%, что понуждает инвесторов вкладывать деньги, в т.ч., в сырьевые активы.

    «Слабеющий доллар и новости от ОПЕК стали основой роста цен [на нефть]», – сказал Джефри Хелли из OANDA.

    Участники рынка отмечают, что растущие трения между Ираном и США способствуют росту цен на нефть. После испытания Тегераном новой баллистической ракеты, президент Дональд Трамп объявил о введении новых санкций против чиновников и компаний, связанных с Революционной Гвардией Исламской республики.

    «Этот шаг американской стороны … повышает риск роста напряженности, что может привести к перебоям с поставками [иранской нефти на мировой рынок]», – сказали в банке ANZ

    new.kurs.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.