• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ММК им. Ильича в январе нарастил выпуск проката на треть, но снизил чугуна на 17%
    Опубликовано: 2017-02-06 20:03:56

    Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича (ММК, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе текущего года нарастил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 33,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 236 тыс. тонн.

    Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, производство стали в первом месяце года возросло на 24,5% - до 249 тыс. тонн, но снизилось чугуна – на 17%, до 242 тыс. тонн.

    В декабре-2016 ММК произвел 201 тыс. тонн общего проката, 241 тыс. тонн стали, 349 тыс. тонн чугуна.

    Как сообщается в корпоративной газете "Ильичевец", ММК им.Ильича продолжает испытывать проблемы с обеспечением коксом из-за ситуации на Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ).

    "В обычное время мы производили порядка 11 тыс. тонн чугуна при расходе кокса около 5,5 тыс. тонн. Из-за перебоев с поставками из Авдеевки мы вынуждены производить порядка 6 тыс. тонн чугуна с расходом кокса чуть более 3 тыс. тонн", - пояснил начальник доменного цеха ММК им. Ильича Александр Науменко, которого цитирует издание.

    По его словам, на данный момент одна из четырех постоянно действующих печей остановлена, на остальных снижена интенсивность плавки, агрегаты работают на минимальных параметрах.

    "Важно помнить, что от доменного цеха зависит вся газовая сеть комбината, и если в работе останется лишь одна печь - это будет почти аварийная ситуация", - добавил А.Науменко.

    В свою очередь генеральный директор меткомбината Юрий Зинченко констатировал, что ситуация продолжает оставаться стабильно тяжелой - производство загружено приблизительно на 60%. По его словам, сейчас весь производимый чугун максимально направляется на производство стали и проката - для выполнения обязательств перед заказчиками и клиентами.

    Как сообщалось, ММК в 2016 году нарастил выпуск общего проката, по предварительным данным, на 7% по сравнению с 2015 годом - до 2,472 млн тонн, производство стали за год возросло на 3,5% - до 2,737 тыс. тонн, чугуна – на 6,9%, до 3,815 млн тонн.

    ММК им. Ильича входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.