• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГПУ призвали проверить сомнительный тендер «Южной железной дороги»
    Опубликовано: 2017-02-03 20:07:36

    Народный депутат, заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Олег Недава обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить тендер, проведенный между ГП «УКРЭКО-Ойл» и ПАО «Южная железная дорога» на утилизацию опасных отходов .

    Об этом он сказал в комментарии, передает УКРОП со ссылкой на pressorg24.com.

    Соответствующие обращения, по его словам, было также направлено в Министерство финансов Украины, Государственную казначейскую службу Украины, Государственную аудиторской службе Украины, ПАО «Украинская железная дорога».Сейчас нардеп ожидает ответ от указанных государственных органов.

    «Да, я обратился, но ответа еще не получил», — сказал он.

    Напомним, недавно на «ProZorro» было обнаружено сомнительный тендер между «Южной железной дорогой» и подконтрольным Минприроды государственным предприятием «УКРЭКО-ойл» на утилизацию опасных отходов. ГП «УКРЭКО-ойл», не имея собственной базы для утилизации опасных отходов, но желая выиграть тендер, привлекло в качестве субподрядчиков ООО «Микитртуть» и ООО «Никит-сервис», расположенных на оккупированной территории, и указало их в качестве субподрядчиков выполнение услуг .

    Однако оказалось, что такое привлечение было сделано ГП «УКРЭКО-ойл» вслепую. Директор ООО «Микитртуть» узнал о том, что документы его предприятия фигурируют в тендерном предложении ГП «УКРЭКО-ойл» от Всеукраинской экологической лиги, которая начала бить тревогу .

    При этом в Минприроды не смогли прокомментировать указанную ситуацию, указав, что распорядителем средств является «Южная железная дорога» .

    Однако в «Южной железной дороги» на запрос ответили, что тендерные документы ГП «УКРЭКО-ойл» были проверены и нарушений не найдено. При этом ответственность за выполнение тендера в «Южной железной дороги» перевели на ГП «УКРЭКО-ойл «.

    укроп.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.