• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страхи трейдеров обвалили цены на нефть
    Опубликовано: 2017-01-29 13:00:39

    В пятницу цены на нефть снижались из-за опасений, что члены ОПЕК и другие нефтедобывающие страны могут не выполнить договоренности о сокращении добычи, передает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.

    По данным Bloomberg, к 18.53 по киевскому времени на лондонской бирже ICE Futures цена мартовских фьючерсов на нефть Brent снизилась на 2,19% – до $55,01 за баррель, а на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) цена фьючерса на нефть WTI на март уменьшилась на 1,95% – до $52,73 за баррель.

    С начала недели Brent подешевела на 9 центов, мартовский контракт WTI – на 8 центов, пишет Интерфакс-Украина.

    Накануне нефть выросла в цене на 2% благодаря заявлениям министра энергетики Алжира Нуреддина Бутарфы, что ОПЕК и партнеры картеля уже в феврале достигнут намеченной цели и сократят совокупную добычу на 1,8 млн баррелей в сутки. Комиссия по контролю за исполнением договоренностей соберется в середине марта в Кувейте, сказал он.

    "Котировки достигли верхней границы диапазона, и у ралли кончился запас сил, – говорит аналитик Tradition Energy Джин МакДжиллиан. – Скорее всего, после консолидации цены вновь пойдут наверх".

    Эксперты объясняют рост котировок ожиданиями рынка, что страны, договорившиеся о снижении добычи на 1,8 млн баррелей в сутки, или 2% мирового производства, выполнят взятые на себя обязательства. По мнению многих аналитиков, это приведет к установлению баланса спроса и предложения на рынке к середине текущего года.

    "Рынок ведет себя довольно странно, игнорируя негативные новости, такие, как рост запасов и добычи в США, и видит даже самые незначительные сигналы сокращения поставок как возможность для роста цен", – говорится в отчете аналитиков Commerzbank.

    Напомним, в четверг цены на нефть активно поднимались, пока инвесторы оценивали темпы сокращения добычи странами ОПЕК и их партнерами, а также следили за производством и запасами топлива в США. К вечеру Brent поднялась до $56,3 за баррель, а WTI – до $53,79 за баррель.

    newsoboz.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.