• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзалізниця» опровергает заявления Омеляна касательно закупок дизтоплива
    Опубликовано: 2017-01-28 15:15:35

    «Укрзалізниця» сообщает о распространении Министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном ложной информации о закупках акционерным обществом дизельного топлива. Господин Омелян намеренно или из-за нехватки информации вводит журналистов в заблуждение, сообщили в пресс-службе ЧАО «Укрзалізниця».

    «Укрзалізниця» предоставила профессиональный комментарий на заявления Министра и свою официальную позицию по этому поводу. Вчера в эфире одного из каналов Владимир Омелян спросил: «Вдруг цена выросла на 10% на ровном месте, хотя рыночная другая. Огромное вопрос - как это происходит?», Говоря о корректировке стоимости закупки дизельного топлива по контракту с поставщиком. Объясняем: это происходит не на ровном месте, а из-за колебаний цен как на мировых нефтерынках, так и на украинском. Даже после пересмотра условий контракта на закупку дизельного топлива для железнодорожной отрасли, его стоимость остается меньше нижнего уровня оптовых цен на рынке нефтепродуктов Украины.

    «Укрзалізниця» сообщает министру, что корректировки стоимости закупки до 10% предусмотрены ч.4 п.2 ст. 36 Закона Украины «О публичных закупках». Основание для такого шага - заключение экспертной организации, например, такой как ГП «Госвнешинформ».

    Именно в рамках этого закона нефтетрейдер инициировал пересмотр условий контракта. «Укрзалізниця» профессионально изучила основания перед принятием такого решения и провела мониторинг рынка и экспертных заключений.

    В частности, по данным ГП «Госвнешинформ» (по состоянию на 23 января 2017 года) расчетный уровень оптовых цен на условиях поставки FCA, с учетом НДС и отсрочкой платежа 5 банковских дней с момента поставки составляет 23 200 - 23 680 грн / т.

    novostiua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.