• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дунайское пароходство ремонтирует теплоход «Молдавия»
    Опубликовано: 2017-01-27 20:00:35

    Теплоход «Молдавия» Украинского дунайского пароходства (УДП) готовится к новому туристическому сезону.

    Как сообщили в пресс-службе УДП, ремонт ведётся силами экипажа, фирмы «Жосник» и ХОСП «БТОФ». По словам капитана Сергея Алдошкина, объём ремонтных работ определился в соответствии с замечаниями, озвученными фирмой–фрахтователем по результатам навигации 2016 года.

    «В первую очередь это касается модернизации ресторана. Здесь уже всё готово для настилки нового ковролана. Кроме того, предусмотрены новые панели как в самом ресторане, так и на подходе к нему. В кондитерском цехе обновили кафельное покрытие на полу, в каютах-люкс будет установлена новая мебель под новые холодильники и телевизоры», — отмечают в пароходстве.

    Кроме того, в машинном отделении идут работы с правым главным и вспомогательным двигателями.

    «Сделать надо ещё немало, но и времени у нас достаточно, чтобы как следует подготовить судно к началу навигации», — говорит капитан.

    По расписанию «Молдавия» должна уйти из Измаила 13 апреля, так как на 14 апреля запланирована посадка туристов в Чернавода (Румыния).

    «Впервые вместо балластных переходов, которые в прежние годы были предусмотрены в начале и конце навигации, мы начинаем рейс с пассажирами на борту. Из Чернавода снимаемся на Тулчу, а потом идём на Пассау. Такой же рейс только в обратном направлении фрахтователь подтвердил и по окончании пассажирской навигации на верхнем участке Дуная. Для пароходства это хорошо, потому что положительно скажется на экономике рейсов», — также рассказал Сергей Алдошкин.

    timer-odessa.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.