• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕИБ может предоставить Львову EUR35 млн для решения проблемы Грибовичской свалки
    Опубликовано: 2017-01-26 22:07:56

    Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) направил во Львов специалистов для предоставления помощи в подготовке проекта рекультивации Грибовичского полигона ТБО и строительства мусороперерабатывающего завода, который предварительно оценивается в EUR35 млн.

    "В настоящее время ЕИБ направил во Львов своих специалистов, чтобы проект, который фактически у них отсутствует, был профессионально подготовлен, и банк смог бы его профинансировать… Сегодня этот вопрос находится в плоскости принятия решения банком. А городу нужно разработать качественный проект, который, кстати, банк предварительно оценивает в EUR35 млн", - рассказал вице-премьер – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

    Кроме того, по его мнению, львовские власти должны использовать для решения проблемы с отходами средства из местного бюджета развития.

    "Для решения этого вопроса можно использовать и деньги уже оплаченные львовянами в налогах. Бюджет развития Львова в 2017 году составляет 1 млрд 800 млн грн, Минрегион сделал все для того, чтобы обеспечить поддержку этого проекта. Думаю, городу нужно активнее работать в этом направлении", - отметил Г.Зубко.

    Как сообщалось, В.Гройсман заверил, что Кабмин готов предоставить гарантии для реализации проекта рекультивации свалки и строительства мусороперерабатывающего завода во Львове, если власти города достигнут соглашения по кредиту с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).

    Как сообщалось, 29 мая 2016 года во время тушения пожара на Львовской городской свалке, обслуживаемой КП "Збыранка", произошел оползень мусора, в результате которого пропавшими объявлены 4 человек – три пожарника и штатный эколог КП "Збыранка". Тела трех пожарников найдены, тело эколога так и не было найдено.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.