• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аккерманский порт починит буксир «Днестровец» за 3 миллиона гривень
    Опубликовано: 2017-01-24 23:04:20


    Белгород-Днестровский филиал Госпредприятия «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) завершил конкурс на проведение ремонта и техобслуживания буксира «Днестровец».

    Победителем тендера стала компания «Югтрансшип» (информация о намерении подписать договор на 3 миллиона 400 тысяч гривень размещена в системе электронных торгов «Prozorro»).

    Буксир «Днестровец», построенный в 1971 году в городе Астрахань, имеет 28,2 метра в длину и 7 метров в ширину. Высота борта составляет 3,5 метра. По условиям договора, компания-победитель в течение двух месяцев должна отремонтировать корпус и доковую часть судна, очистить якорное и рулевое устройства и машинное отделение, а также заменить электрооборудование и настил навигационной палубы.

    Отметим, что администрация Белгород-Днестровского морского порта планировала потратить на ремонт «Днестровца» 7 миллионов 266 тысяч 265 гривень. Для участия в тендере зарегистрировались сразу 8 фирм - ЧП «Мерос», ЧП «Фиорд ПГ», производственная фирма «Судоремонт», ООО «Магистраль-юг», ООО «Еврошипсервис», ООО «Югтрансшип», ООО «Миллениум Меритайм» и ООО «Техносолюшн». Самую высокую цену (7 миллионов гривень) запросила компания «Миллениум Меритайм», а победитель, «Югтрансшип», вышел на торги с экономически выгодным предложением - 6 миллионов 621 тысяча 334 гривни. В ходе аукциона, однако, компания вынуждена была сбросить цену до 3 миллионов 400 тысяч гривень.

    ООО «Югтрансшип» с уставным капиталом в 1 тысячу гривен зарегистрирована в Херсоне на Антонину Дмитрову. Руководит обществом Андрей Баранов. С июня 2016 года «Югтрансшип» через систему электронных торгов «Prozorro» получила подряды на ремонт буксиров «Салют», «Туман», «Витязь», «РБТ-116» и самоходного морского плавкрана «СПУ-15» на общую сумму 35 миллионов 777 тысяч 829 гривень.

    maritimebusinessnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.