• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реализация проектов «Укргидроэнерго» зависит от экологического анализа ЕИБ и ВБ
    Опубликовано: 2017-01-24 13:12:14

    Проекты «Укргидроэнерго» могут быть реализованы только после проведения экологической проверки.
    Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик во время Часа вопросов к правительству, отвечая на вопрос нардепов касательно планов по строительству каскада ГЭС на Днестре и их соответствии экологическим требованиям, передает пресс-служба КМУ.
    «Укргидроэнерго» финансируется исключительно средствами Европейского инвестиционного банка и Всемирного банка. Привожу к сведению: никакие проекты «Укргидроэнерго» не будут реализованы, пока не пройдет полная экологическая проверка, экологический анализ этими банками, и только после этих проверок могут быть выделены средства европейских структур для строительства. Других вариантов нет», — подчеркнул министр.
    Как сообщал ранее «Терминал«, ПАО «Укргидроэнерго» объявило тендер на подготовку технико-экономического обоснования для строительства каскада гидроэлектростанций на Верхнем Днестре.
    По мнению специалистов «Укргидроэнерго», строительство каскада ГЭС не только увеличит производство электроэнергии, но и позволит бороться с паводками и задерживать воду из атмосферных осадков ради сохранения водных ресурсов.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.