• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР предоставил кредит на 135 миллионов львовскому предприятию
    Опубликовано: 2017-01-22 12:08:58

    Европейский банк реконструкции и развития предоставил первый кредит в украинской валюте. Его пользователем стала торгово-производственная компания "Львовхолод", представленная на Западной Украине сетью из 110 продуктовых магазинов самообслуживания.

    Об этом сообщает Укринформ, передает БизнесЦензор.
    "Это наш первый опыт финансирования в украинской валюте. И знаково, что он практикуется именно в Львове, с которым мы уже имеем чрезвычайно интересные проекты, такие как строительство Бескидского тоннеля, ветровой электростанции в Самборе и тому подобное",- отметил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.
    По его словам, определяющим критерием для предоставления инвестиции стала перспектива создания "Львовхолодом" более тысячи новых рабочих мест, а также реализация энергоэффективных технологий и развитие логистического центра.
    Кредитное соглашение, заключенное между ЕБРР и "Львовхолодом", предусматривает предоставление 135 млн грн кредита сроком на шесть лет. Эта сумма пойдет на создание еще 42 магазинов.

     biz.censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.