• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У производителя «Дозор-Б» нет денег на комплектующие
    Опубликовано: 2017-01-21 21:13:02

    «Львовский бронетанковый завод» задолжал поставщику комплектующих для «Дозор-Б» – Харьковскому тракторному заводу. У производителя бронеавтомобиля «Дозор-Б» — Львовского бронетанкового завода – проблемы с финансированием. Завод не смог расплатиться с поставщиком комплектующих для броневика – Харьковским тракторным заводом (ХТЗ). Об этом свидетельствуют материалы судебного дела.


     
    Львовский бронезавод заказал у ХТЗ опорно-поворотные устройства, которые используются при производстве «Дозоров». Харьковчане комплектующие поставили. А вот полного расчета так и не увидели – Львов прислал лишь часть денег. После чего харьковский завод обратился в Хозяйственный суд Львовской области.

    На бронетанковом заводе признают долг. Проблемы же с расчетами объясняют финансовыми трудностями. Мол, все деньги уходят на ремонт техники для АТО. И из-за войны нет возможности заработать на экспорте.

    «…предприятие находится в крайне тяжелом финансовом положении в связи с проведением АТО на востоке Украины предприятие лишено возможности экспортировать свою продукцию в другие страны мира, поскольку вся отремонтирована заводом техника поставляется исключительно для потребностей ВСУ», — говорится в материалах дела.

    В итоге суд обязал львовский завод выплатить харьковчанам 2,15 млн гривен. К тому же производитель «Дозоров» должен дополнительно перечислить ХТЗ 221 250 гривен в качестве пени.

    «Дозор-Б» — бронеавтомобиль полностью спроектированный и построенный в Украине. В прошлом году Министерство обороны получило первые 10 машин. Что думают в оборонном ведомстве о новом украинском броневике, читайте по этой ссылке.

    По большинству технических параметров «Дозор» не уступает многим своим конкурентом. Убедиться в этом вы можете благодаря нашим сравнениям:

    «Дозор-Б» против КрАЗ «Кугуар»;
    «Дозор-Б» против американского Humvee;
    «Дозор-Б» против грузинского «Дидгори».
    Справка

    Львовский бронетанковый завод – государственное предприятие. Входит в структуру госконцерна «Укроборонпром».

    Харьковский тракторный завод входит в группу DCH харьковского бизнесмена Александра Ярославского.

    cardiagram.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.