• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинское аэрокосмическое предприятие будет производить ветрогенераторы и комплектующие к солнечным станциям
    Опубликовано: 2017-01-18 14:00:13

    Украинское аэрокосмическое предприятие «Южмаш» намерено производить ветрогенераторы и комплектующие к солнечным электростанциям на сумму до 500 млн. евро в год.


    Инвестиционный проект призван загрузить завод, основным видом продукции которого являются космические ракеты-носители «Зенит», разрабатывается в рамках программы импортозамещение.

    "Сегодня наиболее актуальным для страны и перспективным для нас является создание солнечных и ветровых электростанций, - отмечают на «Южмаше». - Совместно с мировыми лидерами отрасли мы готовим инвестиционный проект, который позволит привлечь европейские инвестиции, организовать отечественное производство ветрогенераторов и комплектующих к солнечным электростанциям на сумму до 500 млн. Евро в год".

    Чтобы загрузить предприятие ведется работа по расширению сотрудничества с производителями ведущих космических держав - США и Евросоюза, уже заключены или находятся в процессе согласования контракты с Индией и Южной Кореей.

    С 2018 года может быть восстановлена ​​пусковая активность на комплексе «Морской старт», о чем объявил в конца 2016 года будущий владелец активов комплекса - S7 Group. "В 2016 году мы в полтора раза увеличили загрузку «Южмаша», а уже в 2017 году она увеличится более чем в два раза, что подтверждено уже подписанным контрактам", - отмечают в аэрокосмическом предприятии.

    buildingtech.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.