• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ обязал отменить тендер на 17 миллиардов гривен
    Опубликовано: 2017-01-15 20:30:14

    Антимонопольный комитет обязал ПАО «Укртрансгаз» отменить тендер по закупке 2,5 млрд кубометров газа для производственно-технологических нужд на 17 млрд гривен. Об этом сообщила государственный уполномоченный регулятора Агия Загребельская.
    «Обязали заказчика «Укртрансгаз» отменить процедуру закупки природного газа по жалобе ООО «Нафтогазгруп Деметра». По словам Загребельской, предложение жалобщика было отклонено тендерным комитетом законно, поскольку не соответствовало требованиям конкурсной документации. В то же время, по выводам АМКУ, предложение другого участника – ЧП «Эру Трейдинг» было принято необоснованно, поскольку оно также не удовлетворяло требования тендерной документации.
    По итогам к аукциону допущено предложение одного участника – НАК «Нафтогаз Украины», что является основанием для отмены заказчиком процедуры. Как сообщалось, ПАО «Укртрансгаз» допустило к участию в тендере только две фирмы. Согласно обнародованной информации, предложения ООО «Группа УМВБ», ООО «Нафтогазгруп Деметра», ООО «Эско-Пивнич» были отклонены.
    По данным аукционного комитета, в составе тендерного предложения каждой из этих компаний отсутствовали документы, подтверждающие наличие достаточных ресурсов газа.

    368.media



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.