• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доход от инвестиций в сырье продолжит расти в 2017-2018 гг.
    Опубликовано: 2017-01-14 15:08:49

    Это обусловлено улучшением состояния мировой экономики. Доход инвесторов от вложения средств в сырье, как ожидается, продолжит увеличиться в этом году и в 2018 году, полагает аналитик Citigroup Эд Морс. Об этом пишет Интерфакс.

    Это обусловлено улучшением состояния мировой экономики и замедлением темпов роста поставок сырья.По словам эксперта, фундаментальные факторы выглядят оптимистично на фоне сокращения избыточных поставок нефти, природного газа, большинства промышленных металлов и некоторых сельскохозяйственных культур, сообщило агентство Bloomberg.

    Физические объемы торговли в 2017 году будут стабильными, поскольку Китай наращивает импорт сырья и экспорт продуктов переработки, особенно это касается нефтяного рынка.

    Рост котировок сырьевых товаров приведет к ускорению инфляции после негативной динамики потребительских цен в последние несколько лет, отмечает эксперт.Как сообщалось, по итогам 2016 года наиболее существенно среди сырьевых товаров подорожали цинк (около 60%), нефть и дизтопливо (примерно 50%). В то же время цена какао сократилась на треть, кроме того подешевели пшеница и кукуруза.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.