• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть выросла после того, как Саудовская Аравия сократила производство
    Опубликовано: 2017-01-13 19:30:03

    Цены на нефть выросли в пятницу, после того, как стало известно, что страны ОПЕК сокращают производство, как и договаривались.
     
    WTI февральской поставки торговалась на отметке $53.09 за баррель, прибавив $0.05, тогда как Brent мартовской оставалась без изменений на $56.01.
     
    ОПЕК и еще 11 стран договорились сократить производство на 1.8 млн баррелей в день.
     
    Саудовская Аравия, лидер картеля заявила, что снизила объемы производства нефти до менее 10 млн баррелей в день, на 486,000 баррелей в день.
     
    Министр энергетики России, Александр Новак отметил, что Россия, также, снизила объемы январского производства, как и Алжир.
     
    «Саудовская Аравия сделает все возможное, чтобы цены на нефть достигли выгодных отметок, прежде чем осуществит IPO своей государственной нефтяной компании в следующем году», - считают специалисты.
     
    Кроме того, импорт сырой нефти Китаем вырос на 14% в 2016 году до 381.01 млн метрических тонн, или 7.65 млн баррелей в день.
     
    Корпорация государственных нефтяных гигантов Китая отмечает, что зависимость страны от импортной нефти достигнет нового максимума в 2017 году, превысив отметку 65%.
     
    Основной бензиновый контракт на февраль вырос на 42 пункта до $1.6150 за галлон, тогда как дизель торговался на отметке $1.6776, прибавив 20 пунктов., – говорится в сообщении.

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.