• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первичный рынок недвижимости в любой момент может лопнуть – эксперт
    Опубликовано: 2017-01-13 16:30:11

    Первичный рынок недвижимости в любой момент может лопнуть – экспертПервичный рынок недвижимости в Украине настолько «раздут», что в любой момент может лопнуть, как мыльный пузырь.
    Такое мнение выразил эксперт по вопросам недвижимости Сергей Костецкий в комментарии корреспонденту ГолосUA.
    «Первичный рынок недвижимости – это огромный мыльный пузырь, который может лопнуть в любой момент», - отметил эксперт.
    По его словам, себестоимость строительства постоянно растет из-за повышения стоимости коммунальных услуг и подорожания стройматериалов, однако цена на квадратные метры стоит на месте.
    Как добавил С. Костецкий, украинские застройщики строят много, но сдают дома с огромной задержкой, причем даже после сдачи дома в эксплуатацию половина квартир остается нераспроданными.
    Таким образом, несмотря на увеличение издержек, застройщики не могут повышать цены, поскольку, в противном случае, квартиры вовсе никто покупать не будет.
    Напомним, аренда элитного жилья в Киеве стала большой редкостью – по итогам декабря прошлого года спрос на дорогие квартиры снизился на 41 процент по сравнению с предыдущим месяцем.

    ru.golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.