• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер предлагает сделать текущие запасы угля на складах ТЭС неснижаемыми
    Опубликовано: 2017-01-13 16:00:05

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает сформировать неснижаемый запас угля на складах тепловых электростанций в объеме 1,9-2 млн тонн, сообщает пресс-служба правительства.

    "Я хочу, чтобы каждый человек имел гарантированное качественное электроснабжение в своих домах … 1,9-2 млн тонн – это тот запас, который должен быть недвижимым и в постоянном наличии", - цитирует его пресс-служба по итогам совещания по вопросам обеспечения страны энергоресурсами.

    По данным Минэнергоугля, представленным в ходе совещания, сейчас на складах электростанций находится около 1,9 млн тонн, в течение 1-10 января сработка складов составила 1,7 тыс. тонн.

    Глава Минэнергоугля Игорь Насалик в ходе встречи сообщил, что на 12 января профицит мощности в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины составляет 4,2 ГВт. При этом все блоки тепловых электростанций (ТЭС) располагают запасами топлива и могут работать, тогда как осенью-зимой 2016 года 1-2 ГВт ГК ТЭС находились вне резерва из-за отсутствия углей антрацитовой группы.

    "Генерация и оборудование готовы к любым аномальным температурам", - подчеркнул министр.

    И.Насалик напомнил, что в феврале завершатся плановые ремонты трех атомных энергоблоков и появится значительный профицит атомной энергии, что позволяет ежемесячно экспортировать до 1 млрд кВт-ч электроэнергии. В этой связи министерство готовит документальную базу для возможности увеличения экспорта электроэнергии.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.