• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузооборот по Усть-Дунайскому порту за 12 месяцев составил 25,4 тысячи тонн
    Опубликовано: 2017-01-11 14:04:19

    В январе-декабре общий грузооборот компаний, работающих на территории Усть-Дунайского морского порта, составил 25,4 тыс. тонн, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

    Об этом агентству сообщили сегодня, 10 января, в пресс-службе ГП «Администрация морских портов Украины».

    В пресс-службе сообщили, что, согласно оперативным данным, общий грузооборот по порту за январь-декабрь составил 25,4 тыс. тонн, что на 12,9% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

    Наливных грузов за данный период обработано 11,8 тыс. тонн (190,3% по отношению к показателю января-декабря 2015 года); сыпучих сухогрузов (зерно) — 13,6 тыс. тонн (101,5%).

    СПРАВКА: Усть-Дунайский порт расположен в южной части Жебриянской бухты Чёрного моря. Порт был создан в конце 1970-х годов, прежде всего, для обслуживания лихтеровозной системы перевозок. Сегодня порт специализируется на перевалке грузов с морских судов на речные для дальнейшей транспортировки по Дунаю и наоборот.

    Общая площадь территории порта — 15 га, площадь акватории — 60 га. Морской подходной канал к порту Усть-Дунайск имеет протяженность 7 км и ведет к трем якорным стоянкам для крупнотоннажных судов, где рабочие глубины в настоящее время утрачены. Еще один соединительный канал длиной в 1,5 км пролегает от ковша порта до рукава Прорва.

    prichernomorie.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.