• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Контейнерный терминал ТИС увеличил перевалку на 51%
    Опубликовано: 2017-01-11 10:00:19

    Группа терминалов ТИС подвела итоги 2016 года – общий грузооборот терминалов составил 21,5 млн тонн. ТИС остается безусловным лидером страны среди всех стивидорных терминалов и находится в тройке крупнейших портов, сообщает пресс-служба компании.

    В 2016 очень быстро рос самый новый терминал ТИС – контейнерный. Перевалка контейнеров на терминале увеличилась на 51% (в расчете TEU), что является годовым рекордом среди всех портов Украины (прирост Одессы – около 29%, прирост Ильичевска – около 28%).

    Общий грузооборот контейнерного терминала ТИС в 2016 составил 2,3 млн тонн, что на 45% превышает прошлогодний показатель.

    Количество обработанных по железной дороге контейнеров в 2016 году стремительно выросло по отношению к 2015 – рост составил более 400%.

    "Экспедиторы с удовольствием отмечают, что работать с контейнерным терминалом ТИС экономически выгоднее, чем с другими, ввиду лояльных условий и адекватных тарифов. Таким образом, по итогам 2016 контейнерный терминал ТИС является самым технологичным и самым выгодным партнером грузовладельцев", - отмечает пресс-служба.

    В 2015/2016 маркетинговом году Украина экспортировала рекордное количество зерна – впервые за годы независимости был достигнут показатель свыше 39 млн тонн. По мнению экспертов, в следующем году экспорт зерна вырастет до 42 млн тонн. Значительную долю экспорта украинского зерна обеспечивают три частных терминала, самым крупным и мощным из которых является ТИС-Зерно. Мы гордимся тем, что помогаем Украине реализовать свой огромный аграрный потенциал.

    В компании ТИС также отмечают, что в 2016 году частные портовые операторы переработали 70,9% всего украинского портового грузооборота.

    "Очевидно, что реформа морского транспорта состоялась – при чем не только юридически, но и практически. По нашему мнению, это очень важно и открывает огромные перспективы для всей экономики страны. Существенное увеличение доли частного бизнеса в стратегической сфере означает, что рынок будет эффективно развиваться, конкурировать и модернизироваться", - уверены в компании.

    ports.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.