• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аварийное освещение – помощник непредвиденных ситуаций
    Опубликовано: 2017-01-10 23:32:48

    Дополнительное освещение на случай аварийных отключений электричества может быть установлено в любых помещениях. Благодаря современным технологиям светильники могут разрабатываться в различном дизайне, они служат долгий период, при этом не являются дорогостоящими.

    Где нужно размещать аварийное освещение

    Предназначенные для облегчения эвакуации светильники должны располагаться:

    - около каждой из дверей, являющихся выходом их помещения;
    - на лестничных пролетах;
    - в зоне эвакуационных выходов;
    - рядом с выходом из здания, при поворотах;
    - у пожарных сигнализаций;
    - в зонах, где требуется освещение (коридорах, тоннелях);
    - в промышленных, общественных зданиях, если помещение предполагает нахождение более 100 человек.

    Указатели и аварийное освещение в общественных местах

    Любое место скопления людей, будь это торговым центром, фабрикой, заводом, кинотеатром, ДК, ночным клубом в независимости от размеров всегда должно быть оборудовано аварийными указателями. Внешний вид светильников может быть различным, например, с изображением двери и стрелки, в этом случае указывается, в какую сторону необходимо перемещаться для того, чтобы покинуть помещение. Также можно встретить горящие таблички с надписью выход, которые очень важны во многих ситуациях. Они позволяют людям ориентироваться при слабом освещении или его полном отсутствии. Даже если возникает некая паника и давка, все смогут выйти довольно быстро.

    Покупка светильников

    Такое освещение может быть различным по качеству, поэтому и срок автономной работы может различаться, в любом случае функционировать такая табличка может от 3 до 7-8 часов, этого вполне достаточно. Большой популярностью пользуются аварийные светильники Unolux, их необходимо монтировать непосредственно на стену. Функционируют они с помощью светодиодов, что дает много преимуществ:

    - свет качественно распределяется, не меняя цветопередачу окружающих предметов;
    - приборы не подвержены мерцанию;
    - питаются от аккумулятора-батареи;
    - служат долгое время;
    - сразу включаются на полную мощность и потребляют мало энергии;
    - устойчивы и безопасны.

    Корпус из стали дает еще большую защиту, даже в экстренных ситуациях. Приобретая качественные  аварийные светильники DELUX или Unolux, удается обезопасить людей, которые находятся в помещении и соблюсти правила безопасности, предусмотренные законодательством. А благодаря высокому качеству современных светильников для аварийных ситуаций, их не нужно постоянно менять, ведь срок службы немалый.

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.