• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин будет продавать ОВГЗ по анонимным заявкам
    Опубликовано: 2017-01-04 20:10:07

    Национальный банк Украины повысил требования к анонимности индивидуальных заявок участников во время размещения облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Об этом говорится на веб-сайте НБУ, передает БизнесЦензор.
    Соответствующие изменения в “Положение о порядке проведения операций, связанных с размещением ОВГЗ” были согласованы с Министерством финансов и закреплены постановлением НБУ № 417 от 28 декабря 2016 года.
    Изменения вступают в силу 19 февраля 2017 года.
    По данным НБУ, отныне во время размещения ОВГЗ уполномоченные лица Нацбанка и Минфина будут иметь доступ только к информации о номерах и типах заявок участников.
    Доступ к содержанию заявок будет открываться поэтапно после истечения срока получения заявок: сначала уполномоченные лица НБУ и Минфина получат информацию о содержании конкурентных и неконкурентных заявок без указания наименований участников; доступ к перечню участников будет открыт после завершения размещения ОВГЗ и информирования участников о результатах их участия в размещении.
    Перечень участников, заявки которых были отклонены, будет доступен уполномоченным лицам НБУ и Министерства финансов с момента отклонения заявок.
    НБУ рассчитывает, что обновленный порядок размещения ОВГЗ позволит повысить объективность рассмотрения заявок участников.
    Как сообщалось, Кабинет министров Украины в 2017 году планирует государственные заимствования в объеме 190,8 млрд грн, в том числе внешние — 86,89 млрд грн.
    Для сравнения: в госбюджете на 2016 год, с учетом принятых к нему изменений, государственные заимствования планировались в объеме 251,374 млрд грн, в том числе внешние — 122,65 млрд грн.
    Первые в 2017 году первичные аукционы по размещению ОВГЗ пройдут 10 января, на них будут выставлены бумаги с погашением через 3, 6, 9 и 12 месяцев, а также через 2 года.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.