• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине еженедельно регистрируется 460 компаний
    Опубликовано: 2017-01-01 17:02:11

    В Украине зарегистрировано один миллион активных компаний. В том числе, за последние 8 месяцев — 15,8 тысяч компаний.

    Об этом со ссылкой на данные сервиса мониторинга регистрационных данных украинских компаний OpenDataBot сообщает «Экономическая правда».

    Еженедельно регистрируется примерно 460 компании, а прекращает свою работу — 120.

    Больше всего компаний зарегистрировано в Киевской (279,4 тысяч), Днепропетровской (70,5 тысяч) и Одесской области (56,9 тысяч). Наименее активные — Тернопольская (16,3 тысяч), Сумская (16,1 тысяч) и Черновецкая область (12,9 тысяч).Наиболее популярные виды бизнеса — оптовая торговля (143 тысяч), деятельность общественных организаций (101,1 тысяч) и сельское хозяйство (66,6 тысяч). ИТ-компаний на декабрь 2016 насчитывается 16 тысяч, а религиозных общин — 19 тысяч.

    Почти треть от существующих компаний — неактивны.

    Также отмечается, что 120,1 тысяч украинских компаний имеют налоговый долг, это около 9% от общего количества. Киевская область — лидер по неуплате налогов, на втором месте — Донецк и Харьков.В связи с переименованием географических названий, некоторые активные компании в этом году остались в городах, которых не существует. Так 963 компании остались в Днепропетровске, 6091 — в Кировограде, 1520 — в Ильичевске и шестьдесят шестой Днепродзержинске.

    «Это первый год, когда анализ единого реестра компаний стал доступным благодаря открытым данным. Команда Opendatabot с 16 апреля ежедневно анализирует изменения в этом реестре», — рассказывает руководитель проекта OpenDataBot Алексей Иванкин.

    agroportal.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.