• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За 55 лет ЦОФ "Октябрьская" переработала более 130 тонн угля
    Опубликовано: 2016-12-29 14:00:22


    23 декабря коллектив ДТЭК ЦОФ Октябрьская отметил 55-летие. За эти годы фабрика переработала 132 млн тонн угля, выпустив более 72 млн тонн концентрата. Инвестиции ДТЭК в техническое переоснащение фабрики (с 2007 г.) превысили 174 млн грн.

    Благодаря слаженной работе коллектива, модернизации производственных мощностей, фабрика является одним из лидеров по обогащению угля в ДТЭК. В честь 55-летия фабрики 19 сотрудников были отмечены почётными грамотами директора по добыче угля ДТЭК Энерго, благодарностями генерального директора ЦОФ Октябрьская.

    «От всей души поздравляю коллектив с юбилеем фабрики. Пусть на нашем предприятии, в наших домах царят мир, благополучие, достаток. Вместе с вами мы достигнем тех высоких целей, которые ставим перед собой. Желаю вам побеждать во всех сферах, процветать, совершенствоваться, стремиться к лучшему», - отметил генеральный директор ДТЭК ЦОФ Октябрьская Константин Китам.

    Главные проекты по модернизации фабрики:

    2012 г. - впервые в Украине в операции «выделение сухого отсева» на предприятии успешно применён барабанный грохот.

    2013 г. – завершен проект строительства фильтр-прессового отделения. Введена в эксплуатацию технология обезвоживания жидких отходов, обеспечившая будущее и перспективу развития предприятия.

    2014 г. – внедрена уникальная технология обогащения рядовых углей класса 1-13 мм в тяжелосредном гидроциклоне, впервые объединившая в себе отечественное и зарубежное оборудование. Это позволило увеличить зольность отходов на 2,6%, свести практически к нулю потери угля в отходах по процессу и получить дополнительный выпуск 8 тыс. тонн концентрата за 2015 год.

    2015 – 2016 г. ведется строительство уникального для Украины породного отвала с применением передовой технологии складирования, которая позволяет совместно размещать разные по структуре отходы углеобогащения.

    Центральная обогатительная фабрика «Октябрьская» введена в эксплуатацию в 1961 году. Предприятие обогащает коксующиеся и энергетические марки углей. Фабрика обеспечивает отгрузку угольного концентрата на Бурштынскую, Запорожскую и Ладыжинскую ТЭС в Украине, а также является флагманом по производству высококачественных угольных концентратов для украинских и европейских предприятий.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.