• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Счета Азовмаша арестовали за долги по зарплате
    Опубликовано: 2016-12-26 20:02:00

    Счета мариупольского завода ПАО Азовмаш арестовали за долги по зарплате. Об этом во время сессии горсовета Мариуполя рассказал руководитель Мариупольской местной прокуратуры №1 Александр Киор, передает Depo.Донбасс.

    "В настоящее время наложен арест на счета предприятия. Запрещены все операции кроме выплаты заработной платы сотрудникам и оплаты обязательных платежей", - рассказал Киор.

    По его словам, руководителю ПАО Азовмаш Тарасу Полищуку сообщено о подозрении.

    В начале марта 2016г. в хозяйственный суд Киева поступило заявление о начале банкротства завода Азовмаш. Его долги на начало 2015 г. составили 6,3 млрд грн, в том числе по банковским кредитам - более 4,2 млрд грн. В своем нынешнем финансовом положении компания не в состоянии погасить эти требования, и последние несколько лет она занималась переговорами о реструктуризации долговых обязательств.

    Читайте также: Мариупольским меткомбинатам разрешили загрязнять атмосферу

    Также прокурор сообщил, что с невыплатой зарплаты столкнулись и рабочие ЧАО Старокрымский карьер. "Они не получали денег в течение двух лет. После вмешательства прокуратуры руководство выплатило заработной платы на сумму почти 1 млн грн", - сказал Киор. Критическая ситуация на предприятии продолжается с 2015 г. Долги по зарплате составляют более 133 млн грн.

    biz.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.