• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ видит хорошие результаты макроэкономической стабилизации в Украине, - Ваше
    Опубликовано: 2016-12-16 13:00:00

    Фонд призвал обеспечить стабильность государственных финансов Международный валютный фонд (МВФ) видит хорошие результаты макроэкономической стабилизации в Украине и фискальной сфере. Об этом сегодня во время круглого стола заявил представитель МВФ в Украине Жером Ваше, передает корреспондент РБК-Украина. "Это не простая ситуация, но тем не менее, мы видим хорошие результаты в плане макроэкономической стабилизации и по фискальной линии. Мы даже увидели превышение отдельных показателей в фискальной сфере", - заявил Ваше.

    Он отметил, что фискальная ситуация все еще остается непростой. Кроме того, существует необходимость обеспечить постоянство государственных финансов по крайней мере на среднесрочную перспективу. По словам Ваше, сейчас Украина и МВФ должны перейти к рассмотрению вариантов структурных реформ, что является сложной задачей. "Есть вопросы борьбы с коррупцией и я думаю, что мы увидим большую прозрачность в фискальной сфере - это будет важным компонентом в дальнейшем", - отметил Ваше.

    Напомним, МВФ до сих пор не включил в повестку вопрос предоставления транша Украине.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.