• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОПЕК улучшила прогноз по мировому спросу на нефть
    Опубликовано: 2016-12-15 10:00:00

    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК)  улучшила баланс спроса и предложения на мировом рынке нефти может восстановить во второй половине 2017 года. Об этом говорится в опубликованном докладе ОПЕК.

    По мнению аналитиков, в 2017 году спрос на нефть составит 95,56 млн баррелей в день. При этом ожидается, что добыча нефти стран, не входящих в ОПЕК, вырастет на 0,3 млн баррелей в день - до 56,5 млн баррелей.

    "Спрос на нефть ОПЕК в 2017 году, как ожидается, будет на уровне 32,6 млн баррелей в день, что немного выше уровня добычи в 32,5 млн баррелей, согласованного на последней министерской конференции ОПЕК. Это, в сочетании с сотрудничеством с рядом не входящих в ОПЕК стран, которые скорректируют добычу примерно на 0,6 млн баррелей в день, ускорит сокращение мировых запасов и приведет к восстановлению баланса на рынке нефти во второй половине 2017 года", - говорится в сообщении.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.