• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ЕС хотят, чтобы Украина оставалась транзитером российского газа
    Опубликовано: 2016-12-10 10:00:00

    Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович отмечает важность запланированных на сегодня, 9 декабря, трехсторонних переговоров по газу в формате ЕС-Украина-РФ.

    "Сегодня я дам старт трехсторонним переговорам по газу между Украиной и РФ, как это уже происходило в последние годы. Результат этих переговоров будет, очевидно, иметь последствия для всего региона", - сказал он, выступая на "Первом Центрально-Европейском дне энергетики" в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина.

    Шевчевич добавил, что РФ является одним из ключевых поставщиков газа для Европы, а Украина должна играть решающую роль в транзите российского газа в ЕС и после 2019 года.

    Как сообщалось, делегацию Украины для участия в трехсторонних переговорах по газу в Брюсселе, запланированных на 9 декабря, возглавит министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

    В то же время глава "Газпрома" Алексей Миллер не поедет в Брюссель на встречу России, Украины и Еврокомиссии по газу.

    Все полномочия по представлению стороны "Газпрома" в переговорах России, Украины и ЕС по газу переданы заместителю председателя правления "Газпрома" Александру Медведеву.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.