• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинскую энергосистему планируют синхронизировать с европейской
    Опубликовано: 2016-12-08 14:00:00

    ГП Укрэнерго представило портфель инвестиционных проектов на сумму около 1,5 млрд евро, направленных на полную автоматизацию энергосистемы и модернизацию существующих подстанций.

    Это ускорит синхронизацию национальной энергосистемы с сетью континентальной Европы (ENTSO-E), сообщили в пресс-службе предприятия.

    Как отметил и.о. директора компании Всеволод Ковальчук, полная синхронизация с ENTSO-E станет возможной в течение 5-7 лет.

    "Комплексный подход с одновременным созданием независимого наблюдательного совета, с привлечением лучших иностранных специалистов для решения технологических задач, а также системной модернизацией всей энергосистемы позволят Украине втрое сократить срок полной синхронизации национальной энергосистемы с сетью континентальной Европы (ENTSO-E)", - отметил Ковальчук.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.