• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз выдвинул новое условие Газпрому
    Опубликовано: 2016-12-07 14:00:00

    Обязательным условием возобновления закупок со стороны НАК "Нафтогаз Украины" у "Газпрома" является подписание российским госконцерном дополнительного соглашения к действующему контракту от 2009 года.

    Об этом заявил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью интернет-изданию 3S.TV. По его словам, отказ от покупки газа у "Газпрома" не является политикой "Нафтогаза".

    "Это не политика однозначно. Мы на этом настаиваем, мы это говорим: если "Газпром" нам сделает то предложение, которые мы от него ждем в части цены, условий поставки и, главное, подписания допслашения – Нафтогаз готов", – сказал А.Коболев.

    Он пояснил, что действующий контракт от 2009 года построен таким образом, что для того, чтобы купить у "Газпрома" хоть какой-то объем газа, "Нафтогаз" обязан сделать предоплату в сумме не менее 600 млн долл., то есть оплатить наперед поставку порядка 3 млрд куб. м.

    "Именно поэтому на протяжении 2 последних зим мы подписывали допсоглашения, которые позволяли нам отбирать газ в режиме сколько предоплатили – столько и отобрали. Эти допсоглашения также регулировали вопрос цены, регулировали вопросы поставок", – отметил глава правления "Нафтогаза".

    Ранее А.Коболев заявлял, что "Нафтогаз" готов возобновить закупки у "Газпрома", если российский госконцерн предложит выгодную цену – ниже, чем у европейских газовых трейдеров.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.