• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК на треть увеличил добычу угля
    Опубликовано: 2016-12-04 10:00:00

    Шахты энергокомпании ДТЭК Энерго в ноябре произвели 2,9 млн тонн угля.

    Как сообщает пресс-служба компании, добыча увеличилась на 37% к ноябрю 2015 года.

    Увеличение добычи по сравнению с октябрем текущего года составляет 5%. Всего за 11 месяцев 2016 года компания ДТЭК Энерго произвела 26,3 млн тонн угля.

    «С началом похолоданий теплоэлектростанции ДТЭК несут повышенную нагрузку и производят больше электроэнергии для обеспечения стабильной работы энергосистемы Украины. Прирост добычи угля на активах ДТЭК позволяет удовлетворить возросшие потребности ТЭС в топливе, - сказано в сообщении. - Для достижения этой цели компания взяла на себя обязательства во втором полугодии увеличить добычу угля на 3,5 млн тонн к первому полугодию, также ДТЭК закупает весь доступный объем ресурса у государственных шахт. При этом в рамках диверсификации поставок топлива компания также отгрузила на свои ТЭС 130 тыс. тонн газовой марки угля из Польши и 79 тыс. тонн антрацита из ЮАР».

    «Мы продолжаем наращивать добычу угля в соответствии потребностям тепловых электростанций ДТЭК, которые в течение второго полугодия работают с дополнительной нагрузкой», - отметил директор по добыче ДТЭК Энерго Михаил Барабаш.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.